Здравствуйте, Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


 
Новости:

Заработал магазин, постепенно будет пополнение. Всё в магазине бесплатно.

Вы можете сделать пожертвование на чашку кофе, которое я выпью во время проектирования нового самолёта,
хотя я как всегда выпью чаю, а деньги скоплю на новый самолёт.


Автор Тема: Bellancа Decatlon  (Прочитано 32315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Альберт
  • Гость
« Ответ #45 : 14 Май 2008, 07:40:55 »
  Да, продолжение будет уже сегодня...
  Я столкнулся с одной проблемой, которая потребовала от меня некоторых размышлений. Эта проблема - крепление переднего стекла кабины. Я читал и слышал о том, что именно с этим сталкивались абсолютно все собиравшие этот кит. Стекло рвёт после нескольких полётов. Оно и правильно, где тонко, там и рвётся! Согнуть лист стекла в трёх плоскостях и привинтить на шурупы 2,5мм...В нашем ките мы планируем ставить цельнотянутое стекло. Но, в этом случае мне надо найти другое решение или , по крайне мере, как-то решить иначе этот узел...Я думаю...

 Тоже некоторое время отняла подгонка стыков крыла. Оказалось, что фанера 6мм, из которой отфрезерованы верхние обводы фюзеляжа согнулась , скажем так не совсем одинаково с двух сторон. При сборке этого заметить просто не возможно, а вот при стыковке это "выплывает" во всей красе! Немного шпаклёвки, немного шкурки, чуть-чуть терпения...и всё приобретает долгожданный вид. Правда, пришлось наклеить формообразующие нервюры, но, как мне кажется, хуже от этого не стало.

Альберт
  • Гость
« Ответ #46 : 23 Май 2008, 06:26:59 »
   Процесс немного затянулся....
   Причиной тому нестыковки в комплете, который я собираю. Замучило меня то одно, то другое!! К примеру стекло кабины:
 - собрав фюзеляж как положено, всё под угольник и строго по чертежу выясняю, что приложенные стёкла не совпадают по контуру! Спокойно, ни в чём не обвиняя ни себя, ни почтенную фирму ещё раз всё обмеряю...Увы, именно не сходятся! Причём на несколько миллиметров. А предложенный вариант крепления предусматривает завинчивание шурупов крепления стекла в тело фанеры, аккурат в торец...
  Долго мы с Андреем разбирались в чём-же здесь причина! Оказалось - это ошибка, заложенная ещё на стадии проектирования этого набора. Решение по устранению найдено, оно-же и перенесено в наш новый кит.
  Вот так шаг за шагом и "выплывают" все скрытые подводные камни...Лучше найти их во время, чтоб потом не "сесть на мель"!
  Немного мотивации...Так "Белла" затаскивает планера, без напряга, играючи...
  http://www.rcmovie.de/view_video.php?viewkey=aa55373822c010763dd5&page=1&viewtype=&category=mr

Альберт
  • Гость
« Ответ #47 : 04 Июнь 2008, 11:56:57 »
  На месяц с небольшим работа с эти проектом приостановлена. У меня есть срочная работа над завершением нашего проекта Waco... Спрос на эту модель превзошёл все ожидания, поэтому, пока режется наша первая Белланка, я работаю с формами на Waco...

 Безусловно эта работа будет завершена, но немного позже. Так-что наберитесь терпения.

Альберт
  • Гость
« Ответ #48 : 09 Август 2008, 16:56:45 »
  SALE!!         SALE!!       SALE!!        SALE!!         SALE!!         SALE!!         SALE!!          SALE!!

  http://big-scale-fly.ru/forum/index.php/topic,45.0.html

Альберт
  • Гость
« Ответ #49 : 18 Август 2008, 05:36:59 »
 Модель продана. Тема закрыта.

 Я приношу свои извинения тем, кто ждал продолжения....