Здравствуйте, Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


 
Новости:

Заработал магазин, постепенно будет пополнение. Всё в магазине бесплатно.

Вы можете сделать пожертвование на чашку кофе, которое я выпью во время проектирования нового самолёта,
хотя я как всегда выпью чаю, а деньги скоплю на новый самолёт.


Автор Тема: Масло  (Прочитано 6101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
« : 26 Ноябрь 2009, 14:48:09 »
Друзья!
В процессе постсезонного осмотра FG-36 обнаружилось значительное кол-во золы в двигателе (выхлоп, свеча, поршень, клапана ...). Сажа легко удаляемая (не "нагар"), по "авторитетному" мнению вина лежит на масле. Использовался Klotz KL-310 ( http://www.klotzlube.com/proddetail.asp?prod=KL%2D310%5FPint&cat=8 ). Кто какие масла предпочитает (для бензина), и какие мнения.

Альберт
  • Гость
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2009, 15:25:13 »
 Я использую масло SHELL для двухтактных двигателей. Марку могу написать позже... Нагар конечно есть, но очень мало. Может мотор работал на слишком богатой смеси?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2009, 17:55:49 »
Безусловно мотор был обогащённый (всё-таки "обкаточный" период). Но всё по инструкции: топливо 1:20, 95 бензин (Лукойл Экто), иглы "заводские установки", только на последних полётах начал слегка беднить. Интерестно кто нибудь использовал Klotz для бензиновых двигателей. До этого использовал Motul Snowpower 2T (снегоход жрёт его ящиками) и проблем не было, но тут решил использовать специальное "модельное" и засада.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Остров Родос. Греция. Аэропорт.
    • ICQ клиент - 176454216
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2009, 13:09:04 »
Мотор ДА-50, на обкатке пользовал местное минеральное масло для 2Т. Не помню марку, но не модельное.
После обкатки - синтетика 3W, результатом доволен.
Люблю летать.
Люблю жизнь.