Здравствуйте, Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


 
Новости:

Заработал магазин, постепенно будет пополнение. Всё в магазине бесплатно.

Вы можете сделать пожертвование на чашку кофе, которое я выпью во время проектирования нового самолёта,
хотя я как всегда выпью чаю, а деньги скоплю на новый самолёт.


Автор Тема: Bellancа Decatlon - 45  (Прочитано 86930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Альберт
  • Гость
« Ответ #90 : 24 Октябрь 2008, 09:14:33 »
 Установка шасси - процесс не сложный, но ответственный. Обязательно нужно установить их идеально ровно, ведь от этого зависит правильность разгона модели при взлёте. Мы применяем стандартное для подобного типа моделей шасси. Стойка пластиковая, заднее колесо тоже готовый комплект в нужном масштабе. Это во многом упрощает монтаж. В наших комплектах эти стойки тоже будут. Колеса применены фирмы KAVAN диаметром 100мм. Лёгкие и достаточно жёсткие, с нипелем для подкачки. После монтажа обтекателей колес, естественно, всё будет окрашено согласно выбранному варианту окраски.

Альберт
  • Гость
« Ответ #91 : 25 Октябрь 2008, 17:09:55 »
 Наконец поставил на место дверь...Долго я думал, чем мне аккуратно закрыть отверстие под дверной замок. Решение пришло неожиданно - кусочек от банки Ред Булл. Прекрасно отформовался и приклеился...Сыну понравилось!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Остров Родос. Греция. Аэропорт.
    • ICQ клиент - 176454216
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 28 Октябрь 2008, 06:19:33 »
Оригинальное решение. Поздравляю. ;)
Главное просто и доступно.
А мож от синей банки пивной было бы и пользительнее. Для организма. ???
Люблю летать.
Люблю жизнь.

Альберт
  • Гость
« Ответ #93 : 08 Ноябрь 2008, 10:42:50 »
 Настал час и я начал делать формы для обтекателей колёс для капота. Работа не в первый раз мной производимая... Всё как все всегда - выстрагиваю болванки, превращая их постепенно в мастер-модели. Шлифую шкуркой, шпаклюю и снова вышкуриваю и так многократно, с каждым разом используя всё более мелкое зерно шкурки. После 1000-ого зерна располировываю и готовлю к формовке.
 

Альберт
  • Гость
« Ответ #94 : 08 Ноябрь 2008, 10:43:58 »
Для форм и самих изделий я использую композиты и комплектующие немецкой фирмы РГ. Технология многократно описана и я думаю,что нет смысла подробно о ней рассказывать...

Альберт
  • Гость
« Ответ #95 : 10 Ноябрь 2008, 10:23:32 »
  Шаг за шагом...Одна половина формы уже и готова. По окончании полимеризации смолы, обрезаю излишки ткани. Укладываю крепёжную арматуру, располировываю, наношу разделительный слой укладываю 6 слоёв стеклоткани.
 

Альберт
  • Гость
« Ответ #96 : 10 Ноябрь 2008, 13:10:34 »
  Открывание впервые новой формы - это всегда огромное удовольствие! Теперь готовую уже форму обрезаю окончательно, вышкуриваю кромки и все острые места. Ведь работать-то руками!
 Вот и всё - форма готова.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 12 Ноябрь 2008, 08:54:29 »
Поздравляю с успешным изготовлением форм! Отличная работа!
Сколько времени она заняла?

Альберт
  • Гость
« Ответ #98 : 12 Ноябрь 2008, 13:29:34 »
  Работа с мастер-моделью два дня, выклейка форм ещё два дня... Да, не долго вообщем-то!

  А работа с формами ещё и не закончилась.... Капот только вчера был располирован, ждёт теперь своей участи.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 12 Ноябрь 2008, 13:34:13 »
Пластиковые детали намного будут увеличивать стоимость самолета? Или это все же будет приятное дополнение к комплекту?

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 296306
    • Просмотр профиля
    • E-mail
« Ответ #100 : 12 Ноябрь 2008, 15:55:41 »
Пластиковые детали входят в стандартный комплект набора.
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Остров Родос. Греция. Аэропорт.
    • ICQ клиент - 176454216
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Ноябрь 2008, 11:05:55 »
Молодец, Альберт !!
Как всегда работа на высоте.
Правда, как на меня, так слишком много направляющих в матрице.
 И я бы делал первую часть матрицы, там где разделительная доска, не с пластилином, а с эпокси-кашей. Тогда меньше зазоры ( гребешок ) на готовом изделии. Попробуй на матрице капота. Увидиш разницу.
Это не принципиально, просто чуть больше работы на финише.
Люблю летать.
Люблю жизнь.

Альберт
  • Гость
« Ответ #102 : 13 Ноябрь 2008, 12:11:14 »
  Знаю я эту технологию, Андриан, знаю.... Хотелось по-быстрей. Вообще-то так , как ты говоришь безусловно чище шов, не спорю!! Конечно попробую, хотя и здесь на первом изделии облой получился минимальным. Но, всё равно спасибо за дельный совет.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
« Ответ #103 : 14 Ноябрь 2008, 05:28:32 »
Верной дорогой идете Товарищи!
Даеш продолжение! :)

Альберт
  • Гость
« Ответ #104 : 27 Ноябрь 2008, 13:02:26 »
 Капот модели... Пришло время его отформовать, благо он уже давно был располирован и подготовлен к формовке. В начале надо сделать плоскости разъёмов этой формы. В данном случае форма будет иметь три плоскости разъёма, это поможет в значительной степени выходу готового изделия. Из ламинированного ДСП подготавливаю все необходимые детали будущего каркаса. По возможности, как можно  точнее выпиливаю контур. Собираю воедино всю получившуюся конструкцию, получившиеся промежутки промазываю платилином и вывожу сам контур. Таким образом мастер модель подготовлена к формовке.

 Теперь вновь смазываем всё разделительным слоем , специальной ваксой. Немного жду и растираю. Мажу снова и опять растираю...и так 3-5 раз. После окончательного располировывания разделительного слоя смазываю мягкой кисточкой всю плоскость формы тончайшим слоем специального раствора на основе ПВА. Сушу...

 Развожу формобразующую смолу и наношу её на всю подготовленную поверхность. После кратковременного ожидания, до отлипа, начну слой за слоем укладывать стеклоткань.