Здравствуйте, Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


 
Новости:

Заработал магазин, постепенно будет пополнение. Всё в магазине бесплатно.

Вы можете сделать пожертвование на чашку кофе, которое я выпью во время проектирования нового самолёта,
хотя я как всегда выпью чаю, а деньги скоплю на новый самолёт.


Автор Тема: С нуля и дальше.  (Прочитано 5322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 296306
    • Просмотр профиля
    • E-mail
« : 31 Май 2009, 22:13:36 »
Сейчас подолгу летая на симуляторе отчегото вспомнились мои первые шаги в авиамоделизме. Как я первый раз поднимал свою модель в воздух и возник вопрос. А интересно ли кому либо как и с чего начинать. Какую выбрать раскладку аппаратуры. Какую первую модель и как по шагаим прийти к полётам, когда начинаеш забывать что модели могут и разбиватся. И когда это вдруг происходит ты с удивлением это воспринимаеш случившееся.

Если это на самом деле интересно то я начну писать такой цикл статей.
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2009, 07:44:59 »
Ну кому то по любому будет интересно, а мне вот интересно про выбор раскладки аппы...
Сам летаю на второй моде, но как-то терзают смутные сомненья так сказать...
Видел недавно ролик, там мужик летел роллинг хариер... какя мода там не знаю, но точно не вторая и не первая. Так он при этом правым стиком просто крутил по кругу и все... а левый просто до конца влево и газом подрабатывал. Так прикольно. Кроме того многие говорят что в первой моде летать ровнее получается. Переучиваться это конечно долго, но знаю что ты Андрей поменял моду, так ведь? Сосбственно и время весьма подходящее, я зимой редко летаю, можно было бы сим помучить в плане другой моды...

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 296306
    • Просмотр профиля
    • E-mail
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2009, 09:24:15 »
Дима то что ты видел это была четвёртая мода, я перешёл на неё. Газ и элероны слева, руль высоты и направления справа. Удобнее чем остальные. Долго собирался окончательно перейти на эту моду и наконецто перешол.
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.redplanearf.com
    • E-mail
« Ответ #3 : 16 Январь 2010, 03:22:58 »
Дима то что ты видел это была четвёртая мода, я перешёл на неё. Газ и элероны слева, руль высоты и направления справа. Удобнее чем остальные. Долго собирался окончательно перейти на эту моду и наконецто перешол.

я летаю всю жизнь во втором. газ-элероны справа, высота-направление - слева.
на мой взгляд, второй и четвертый расклады самые естественные и устойчивые. самое главное преимущество в том, что тангаж и крен разнесены на разные ручки.
впрочем, надо летать так, как привык, как удобнее. переучиваться - нет ничего хуже.
все будет хорошо!
giantflier